Выставочный центр ИВТС

В 2000 году в первом учебном корпусе на территории Института высокоточных систем им. В.П. Грязева был торжественно открыт Выставочный центр, в котором представлены образцы вооружения, разработанные на тульских оборонных предприятиях выпускниками университета.

В настоящее время Выставочный центр представляет собой большое помещение, совмещенное с залом для просмотра видеофильмов, общей площадью около 300м2 и дополнительно оборудованного помещения для запасников.

Наибольшие площади занимают экспозиции АО «КБП им. академика А.Г. Шипунова» и АО «НПО «СПЛАВ им. А.Н. Ганичева», также представлена история и продукция АО АК «Туламашзавод», ПАО «ТОЗ» и других предприятий г. Тулы.

В экспозиции Выставочного центра представлены образцы стрелкового оружия, пушечного и управляемого вооружения, разработанные в разные годы, а также даны биографические справки и фотографии ведущих конструкторов, с указанием их достижений в работе.

Директор выставочного центра – профессор кафедры "Проектирование и производство стрелково-пушечного вооружения", к.т.н. Власов Виктор Алексеевич.