• Мероприятия университета
  • XXII заочная научно-практическая конференция с международным участием «Современные образовательные технологии в преподавании дисциплин естественнонаучного цикла»
Место проведения: ТулГУ, каф. ОДРИ

Цель конференции: обмен опытом специалистов в области преподавания естественнонаучных дисциплин и научного стиля речи (НСР).

Научные направления конференции:

- Проблемы организации обучения и адаптации иностранных граждан.

- Методики традиционного, дистанционного и смешанного обучения на неродном языке.

- Методики преподавания естественнонаучных дисциплин.

- Научный стиль речи в сфере преподавания дисциплин естественнонаучного и математического циклов.

Для участия в работе конференции необходимо до 9 октября 2023 года выслать в адрес оргкомитета по электронной почте otd-iu@list.ru:

текст доклада (статьи или краткого сообщения) по одному из выбранных научных направлений конференции.

заявку (файл в формате *.pdf или файл в формате рисунка (*.jpg, *.jpeg обязательно с подписями всех авторов доклада);

Регистрационный взнос не предусматривается.