Семья, любовь и верность

• 08.07.2024

Семья, любовь и верность

8 июля, в День семьи, любви и верности, когда Русская Православная Церковь чтит Святых Петра и Февронию, в кафе «Кафедра» Тульского государственного университета состоялось праздничное мероприятие с участием сотрудников нашего вуза, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.
Организовано оно было профсоюзным комитетом работников ТулГУ.

Всех мам, а в этот раз за щедрым сладким столом собрались хранительницы семейного очага, тепло поздравила главный специалист по информационным технологиям Тульской областной организации «Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации» Ирина Викторовна Савельева. Она поблагодарила их за то предназначение, которое они с честью и достоинством несут в этом мире, за профессиональные успехи и постоянное стремление к самосовершенствованию. Гостья вручила женщинам Благодарственные письма. Запись об этом появится в трудовой книжке каждой многодетной мамы.

Ну и, конечно же, не обошлось без даров природы. Трогательную атмосферу встречи подчеркнули чудесные букеты белых цветов, лёгкие и воздушные, словно летние облачка.

От лица ректора Тульского государственного университета Олега Александровича Кравченко милых женщин сердечно поприветствовал председатель профкома работников вуза Сергей Владимирович Недошивин.

Он поблагодарил представительниц прекрасной половины человечества за их великий материнский труд, целеустремлённость, энергетику, за умение привнести в свою работу необыкновенную искорку, за мастерство оставаться всегда самыми обаятельными и привлекательными, ищущими и неуспокоенными.
В честь Дня семьи, любви и верности каждой виновнице сегодняшнего торжества в июле 2024 года оказана материальная помощь в размере 10 тысяч рублей.

— Есть ещё одна новость! — объявил Сергей Владимирович. — Каждая мамочка – сотрудница ТулГУ, которая в этом году родила ребёнка, также получит материальную выплату на сумму 10 тысяч рублей.

После торжественной части все приступили к чаепитию. Комбинат общественного питания университета, как всегда, порадовал участников встречи чудесными пирожными и вкусной выпечкой.

Многодетные мамы поделились своими педагогическими секретами и рассказали о профессиональных достижениях.

У кандидата экономических наук, доцента кафедры «Государственное управление и внешнеэкономическая деятельность» Института права и управления Юлии Владимировны Вербицкой трое детей. Старшей Маше четырнадцать лет, среднему Матвею — одиннадцать, а младшенькой Ярославе — девять.

— Я была единственным ребёнком в семье, и мне всегда хотелось иметь много детей, — сообщила Юлия Владимировна. — Мой муж Константин — это моя опора. Он тоже хотел большую семью, так что в этом вопросе мы совпали. Все мы по гороскопу знаки Огня. Супруг и Маша — Овен, я и Ярослава — Стрелец, а Матвей — Лев. Живём, работаем и учимся с огоньком! Это у нас в крови! И я очень рада, что моя мечта о многодетной семье сбылась!

Главным своим достижением, наградой и даром, призналась преподаватель, она всегда считала и считает троих детей.

— Вот прихожу я после работы домой, а меня встречают близкие и дорогие мне люди! — сказала Юлия Владимировна. — И это счастье ни с чем нельзя сравнить. Моя семья — мой оплот!

Преподаватель поделилась своей историей. Жили они тогда в Донецке. В феврале 2014 года она узнала о своей третьей беременности. Пришла в женскую консультацию, а там акушер-гинеколог, понимая, что у женщины уже есть двое детей и времена тяжёлые, аккуратно поинтересовалась, не надумала ли та прервать беременность.

— И я ей ответила: «Конечно же, нет!» Мы с мужем уже решили, что будем рожать третьего ребёнка, и это решение было окончательным и бесповоротным, — подчеркнула Юлия Владимировна. — Это желанный ребёнок!

В этот же день в университетском саду «Солнышко» прошёл утренник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Представление давали воспитанники летней группы.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина