Скребок и втулка как результаты экзамена

• 08.04.2021
  • Дмитрий Литвинов

Скребок и втулка как результаты экзамена

Студенты Технического колледжа им. С.И. Мосина Тульского государственного университета получили рабочие профессии.

7 апреля в колледже прошёл квалификационный экзамен на присвоение рабочих профессий «Токарь» и «Фрезеровщик». В течение трёх часов студенты демонстрировали профессиональное мастерство на токарных и фрезерных станках и отвечали на теоретические вопросы экзаменационной комиссии.

Участники самостоятельно изготовили детали втулка и скребок на токарном или фрезерном станке, в соответствии с чертежами. После они демонстрировали полученную деталь комиссии и отвечали на вопросы, связанные с обработкой металлов резанием и общим машиностроением.

Экзамен держали студенты второго курса специальности «Технология машиностроения» – всего 18 человек. Все они успешно прошли испытание.

В состав экзаменационной комиссии вошли представители Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ и АО «АК «Туламашзавод», предприятия-партнёра университета и потенциального работодателя будущих выпускников. Комиссия высоко оценила уровень подготовки студентов.