Шахматный мемориал определил своих героев

• 10.04.2021

Шахматный мемориал определил своих героев

6-8 апреля в Тульском государственном университете проходил шахматный турнир памяти уроженца Тулы, выпускника Тульского механического института, международного гроссмейстера Александра Александровича Котова.

Участие в нём принимали студенты всех институтов ТулГУ.

Первые два дня турнир проводился в онлайн-формате. Участники были разделены на две группы, и двое лучших игроков из каждой выходили в финал.

Финал проходил в очном формате. Четверо сильнейших шахматистов сыграли между собой в один круг.

По результатам турнира абсолютную победу одержал Ярослав Варавин из Института прикладной математики и компьютерных наук, выигравший все партии в отборочном туре и набравший 2,5 очка из 3 в финальной части.

На втором месте — Андрей Бадашкеев из Института права и управления. Он набрал в финале 2 очка из 3.

Третью позицию занял Вячеслав Богачев из Института прикладной математики и компьютерных наук. У него в финале 1 очко из 3.