Самбистка ТулГУ вышла в финал Спартакиады молодёжи России

• 20.04.2021

Самбистка ТулГУ вышла в финал Спартакиады молодёжи России

15-18 апреля в Орле проходил второй этап V летней Спартакиады молодёжи России в Центральном федеральном округе.

Участие в нём принимала первокурсница Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Тульского государственного университета Елена Алленова.

Наша самбистка соревновалась в возрастной категории «юниоры».

Лена провела четыре встречи и заняла первое место в весовой категории «80 кг».

— У меня были очень сложные соперницы. Самбистка из Брянска, например, победительница Первенства мира, а самбистка из Москвы — Первенства Европы, — сообщила студентка. — Но я справилась! Эта победа придала мне уверенности в себе, так как в этот раз я выиграла у той, которой до сих пор проигрывала.

Лена призналась, что от прошедшей Спартакиады у неё остались очень яркие впечатления. Запомнилась торжественная церемония открытия Спартакиады. Это было поистине великолепное зрелище!

Победа во втором этапе Спартакиады позволила Елене отобраться на финал, который пройдёт в июне в Казани.

Так что почивать на лаврах нашей самбистке некогда. Впереди её ждёт покорение новых спортивных высот.