Лучшие товары и услуги от ТулГУ

• 24.06.2021
  • Дмитрий Литвинов

Лучшие товары и услуги от ТулГУ

Шесть дипломов в различных номинациях получили представители Тульского государственного университета по итогам конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области-2021».

Конкурс проводится ежегодно на протяжении более двадцати лет и проходит в рамках выставки «Тульское качество». Организаторами выступают Тульская торгово-промышленная палата, Тульский центр стандартизации и метрологии и Тульское отделение Союза машиностроителей России при поддержке правительства Тульской области. Все лауреаты в дальнейшем получают возможность принять участие в федеральном конкурсе программы «100 лучших товаров России» и подтвердить качество своей продукции уже на всю страну.

В последнее время продвижению тульских товаров и услуг за пределами региона и даже страны в Тульской области уделяется много внимания. Выставка «Тульское качество» призвана помочь решить задачу — укрепить позитивный имидж местных производителей и доказать: тульское, значит, качественное. А конкурс «Лучшие товары и услуги Тульской области» — дополнительное тому подтверждение.

Участники конкурса демонстрируют свою продукцию не только членам жюри, но и более широкому кругу лиц — всем посетителям выставки «Тульское качество-2021». В этом году экспозиция второй раз подряд проходит в онлайн-формате, а значит, посетить её могут не только жители города, но гости из любой точки мира на сайте выставки. И хотя итоги конкурса уже подведены, выставка «Тульское качество» продолжает свою работу.

Все победители конкурса, продукция которых удостоена званий лауреата конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области-2021», получили возможность размещать в течение года товарный знак конкурса на упаковке, в паспорте или в другой сопроводительной документации.

Лауреатами конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области» в 2021 году стали 26 компаний, ведущих свою деятельность на территории региона.

В трёх номинациях победу одержал Тульский государственный университет.

Номинация «Промышленные товары для населения» — «Облицовочная керамика малых архитектурных форм» и «Прибор для измерения параметров дыхания». Последняя разработка отмечена в качестве инновационной.

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» — «Система электронной аускультации» Разработка отмечена в качестве инновационной.

В номинации «Услуги для населения» — «Информационно-методический справочник «Каталог лучших работодателей года», «Учебник «Русская речь: нормы, стили, жанры», «Оказание образовательных услуг по получению второго высшего образования, повышению квалификации и профессиональной переподготовке, отвечающих современному уровню развития экономики и общества».