Обращение и.о. ректора о необходимости прохождения вакцинации против COVID-19

• 30.06.2021

Обращение и.о. ректора о необходимости прохождения вакцинации против COVID-19

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Тульского государственного университета!

Подошёл к завершению учебный год, второй, в течение которого мы, вся страна и мир боремся с глобальной проблемой — пандемией коронавирусной инфекции. К сожалению, противник не сдаëтся, появляются новые штаммы вируса. Победить его можно, только объединив наши усилия. Давайте сделаем всё, что от нас зависит, чтобы как можно скорее выйти из этой ситуации.

Летом университет продолжает работать: проводится приёмная кампания, чтобы как обычно 1 сентября мы встретили в ТулГУ новую студенческую смену. Мы очень хотим, чтобы занятия в вузе начались в привычном очном формате — чтобы одногруппники встретились, чтобы студенты имели возможность лично общаться с преподавателями, чтобы наши первокурсники познакомились и подружились друг с другом. И, конечно, мы хотим, чтобы вновь проводились многочисленные мероприятия, которые мы так любим, — научные, спортивные, творческие.

Сегодня есть единственный способ вернуться к привычной жизни — сделать прививку от коронавируса. Спокойно и свободно мы сможем чувствовать себя лишь в том случае, когда большинство нашего окружения обезопасит себя и своих близких.

Поэтому здесь особенно важен личный пример, и я призываю вас не откладывать жизненно важное дело в долгий ящик. Мы обязательно обеспечим всем студентам равные права на доступ к образованию. Выстроим внутренние процессы так, чтобы обеспечить максимальную безопасность каждого.

Но добровольная вакцинация станет тем показателем зрелости и ответственности, который отличает действительно образованных и думающих о будущем граждан. Уверен, в нашем университете учатся и работают именно такие люди!

И.о. ректора ТулГУ О.А. Кравченко