Время пройти вакцинацию!

• 12.07.2021

Время пройти вакцинацию!

Личный пример руководителя красноречивее всех слов. Исполняющий обязанности ректора Тульского государственного университета Олег Александрович Кравченко прошёл процедуру вакцинации.

Прививку он сделал, как и многие работники нашего вуза, в Медицинском клиническом центре ТулГУ.

— Думаю, сегодня каждый понимает, что вакцинация — это самый безопасный и эффективный способ защитить себя и окружающих, сохранить жизнь и здоровье и, наконец, победить пандемию. Мы все этого очень ждём, потому что хотим вернуться к привычной жизни, чтобы проводить учебные занятия очно, а также множество научных, творческих, спортивных и других мероприятий, — сказал Олег Александрович. — Если вы ещё не прошли вакцинацию, самое время это сделать! Будьте здоровы!

Главный врач Медицинского клинического центра ТулГУ Роман Владимирович Грачёв напомнил, что программу вакцинации против коронавирусной инфекции МКЦ реализует с 1-го февраля этого года.

К настоящему времени процедуру вакцинации прошли 2030 человек: 1250 — первым компонентом и 780 — вторым. Сделать прививку в МКЦ могут также члены семьи сотрудников университета.

— Своевременная вакцинация позволит нам сформировать коллективный иммунитет до начала учебного года, — подчеркнул Роман Владимирович. — Наше здоровье — в наших руках! Мы просто обязаны защитить себя, своих близких и обучающихся!