Вооружены знаниями и опасны для конкурентов

• 16.07.2021

Вооружены знаниями и опасны для конкурентов

Татьяна Гильденберг, студентка 3 курса направления «Журналистика»

Какие планы у выпускников-2021 Института высокоточных систем им. В.П. Грязева после получения диплома?

Виталий Терехин, «Системы управления летательными аппаратами»

Эта профессия казалась мне достаточно интересной и сложной, поэтому хотелось её освоить, что я и сделал, и не жалею о своём выборе. Моя учёба прошла успешно, и всё благодаря отличным преподавателям, которые давали необходимый материал и детально его «разжевывали». Мне повезло с одногруппниками, они всегда приходили на помощь, когда было необходимо, у нас очень дружный коллектив получился. А с теплотой я буду вспоминать весь университет, он дал мне много опыта, который в будущем точно пригодится. В планах — пойти работать на завод по специальности или смежной с ней профессии.

Сергей Васин, «Электроэнергетика и электротехника»

Направление выбрал из-за актуальности в наше время, так как гражданский запас летательного аппарата и военного арсенала постоянно обновляется, что-то изобретают. Поэтому хочется поучаствовать в этом процессе, летательные аппараты — это не только самолеты, как многие думают, а еще квадрокоптеры, например. Хотелось бы что-то самостоятельно сконструировать. После бакалавриата планирую пойти в магистратуру, скорее всего на другую специальность, но они между собой взаимосвязаны, это мне позволит расширить свои познания в целом.

Никита Бирюков, «Мехатроника и робототехника»

Много всего было за эти годы, как хорошего, так и не очень. Вспоминать буду всё, из разных моментов были извлечены свои выводы, а позитивные события будут греть душу. Но, так как я собираюсь в магистратуру, этот список ещё много чем пополнится.

Дарья Ермолова, «Системы управления летательными аппаратами»

После выпуска собираюсь сначала отдохнуть. Потом пойду работать по специальности на «Сплав». Вспоминать, безусловно, буду людей, с которыми свела судьба. Могу искренне назвать их друзьями. Благодаря одногруппникам, учеба прошла весело, и я буду скучать по времени, проведенному вместе. Ощущение поддержки, тепла, взаимопомощи — группа подарила мне многое. Что касается учебы, то изначально было нервно на сессиях из-за собственных переживаний. К последним курсам научилась спокойнее переносить стрессы.

Да и преподаватели и сотрудники на кафедре были к нам добры. Я считаю, с кафедрой мне повезло.

Артем Дробышев, «Приборы и биотехнические системы»

Я поступаю в магистратуру, остаюсь на своей кафедре, на направлении, связанном с медицинской техникой. Потому что я уже работаю в данной сфере и вижу перспективное будущее в этой профессии. Я обрел друзей, которых никогда не забуду.

Роман Имподистов, «Системы управления летательными аппаратами»

Очень широкая специальность, которая дала мне много знаний в различных инженерных областях. Учеба прошла, как американские горки. Местами было тяжко забираться на вершину, но после этого следовало облегчение. Было непросто, пришлось сильно постараться, чтобы пройти этот путь. Оно того стоило, многому научило. С особой теплотой буду вспоминать всех своих одногруппников. Уже устроился на работу инженером-программистом.