В будущее с кистью

• 23.07.2021

В будущее с кистью

Татьяна Гильденберг, студентка 3 курса направления «Журналистика»

23 июля завершилось творческое испытание для абитуриентов направления «Дизайн». Сегодня был финальный этап по живописи и композиции.

Экзамен длился четыре часа, и все будущие дизайнеры успели уложиться в это время.

Прошедшие все этапы испытаний абитуриенты поделились впечатлениями.

Любовь Денисова:

— Я — самоучка, для меня вступительные экзамены были серьезной проверкой. Очень волновалась. Документы решила подать на несколько направлений: на дизайн, архитектуру и журналистику.

Софья Думаева:

— Документы подала только на дизайн. У меня был выбор: либо графический дизайн, либо промышленный. Решила остановиться на втором, там есть бюджетные места, а на графическом нет. Было волнительно, ведь я никогда не занималась в художественной школе. Поддавала документы еще в Санкт-Петербург, на художественную графику — это печатная продукция.

Дарья Черкашина:

— С детства занимаюсь рисованием, но только в конце 7 класса уговорила родителей отдать меня в художественную школу. Для меня в приоритете поступить, а там уже как получится — бюджет или коммерция. Волновалась сильнее, чем на ЕГЭ.

По окончанию экзамена комиссия приступит к проверке работ, результаты будут размещены в личном кабинете.

Организаторы испытаний рассказали об особенностях проведения экзамена в этом году: участие в испытаниях возможно и очно, и дистанционно. Задания для обоих форматов сдачи одинаковые. Отметили высокую конкуренцию среди абитуриентов — экзамены проходят в три потока, первый — самый многочисленный.