Студенты ТулГУ внесли вклад в День Победы

  • 13.08.2021
  • Дмитрий Литвинов

Студенты ТулГУ внесли вклад в День Победы

Около ста тульских добровольцев, принявших активное участие в проведении мероприятий, приуроченных к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, получили благодарственные письма.

Встреча волонтёров с министром молодёжной политики Тульской области Алексей Фаритовичем Давлетшиным и его заместителем Ильёй Борисовичем Тихомировым прошла 12 августа. Ребят поблагодарили за содействие в проведении военного парада и финала онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!».

— Волонтёрство в Тульской области активно развивается. В регионе уже более 25 тысяч добровольцев. Огромную поддержку волонтёрам оказывает губернатор Алексей Дюмин. По его поручению в этом году во всех муниципалитетах создаются центры поддержки добровольчества, — сказал А.Ф. Давлетшин.

Среди награждённых студенты ТулГУ — Мария Ванян, Надежда Веретенникова, Анна Дозорова, Андрей Иванин, Татьяна Карачева, Анна Кастырина, Залина Сулейманова, Дмитрий Петрушенко, Александр Пауль, Анис Муратов, Алексей Митин, Данила Миничкин, Симузар Мамедова, Евгений Лапшонков, Юлия Курчанинова, Сергей Толстой и Полина Шурганова. А также выпускники опорного университета — Эдуард Рылеев, Елена Конюхова, Люсинэ Малхасян, Маргарита Логунова, Эмма Хачатрян и Юлия Шепилова.

В этом году Татьяна Карачева окончила с красным дипломом Институт прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ по направлению «Прикладная информатика» и поступила в магистратуру. Волонтёрской работой она занимается с 2018 года. Принимала участие в организации университетских и областных мероприятий.

— В этом году я помогала на мероприятии «Спасибо за Победу!» — это был большой праздник, онлайн-трансляцию смотрели несколько сотен тысяч зрителей, — рассказала Татьяна. — Участие в организации и проведении — очень интересный опыт работы с настоящими профессионалами телевидения. У мемориала «Защитникам неба Отечества» состоялся финал онлайн-фестиваля. На мероприятии мы контролировали потоки людей и помогали выкладывать из свечей надпись «Спасибо за победу». Было очень красиво и трогательно!..

2022 Тульский государственный университет. Политика конфиденциальности