Самбистка ТулГУ взяла золото международных соревнований

• 16.08.2021

Самбистка ТулГУ взяла золото международных соревнований

13-15 августа 2021 года в Международной олимпийской академии спорта города Кстово Нижегородской области проходили V Международные соревнования категории «Б» по самбо среди мужчин и женщин «Мемориал Заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова».

Участие в них принимало более 300 сильнейших самбистов из России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Румынии и Таджикистана. Всего было разыграно 14 комплектов наград.

Тульский государственный университет на соревнованиях представляла второкурсница Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Елена Алленова. Она выступала в весовой категории «до 80 кг» и в возрастной категории «18+».

Соперницами Лены стали очень опытные и титулованные самбистки. В полуфинале студентка ТулГУ провела встречу со спортсменкой из Беларуси 1997 года рождения, являющейся победительницей Первенства мира по самбо, а в финале сразилась ещё с одной беларуской. И вышла вперёд!

— Это был мой первый старт среди взрослых, и я очень рада, что смогла показать себя и успешно выступить, — поделилась Лена. — Скоро у меня Первенство мира по самбо, к которому я усиленно готовлюсь. Пройдёт оно в Греции в октябре. Надеюсь, что всё задуманное сбудется и я снова вернусь в Тулу с победой!