О заселении в общежития ТулГУ

• 18.08.2021

О заселении в общежития ТулГУ

Инструкция для тех, кто заселяется впервые

Для получения места в общежитии, первокурсники должны подать заявление в дирекцию своего института — лично или по электронной почте, пройти медосмотр.

Договор найма жилого помещения оформит дирекция после того, как будут предоставлены следующие документы:

— справка о медосмотре в медицинском клиническом центре ТулГУ (ул. Оружейная, 15, к. 1);

— паспорт и копии его разворотов с фотографией и последней регистрацией;

— три фотографии размером 3×4 см.

Медосмотр можно пройти в любой будний день без предварительной записи. С собой нужно взять паспорт, СНИЛС (оригинал и копию), полис ОМС (оригинал и копию), справку 086-у. А также копию результата флюорографического обследования за последний год, справку об эпидемиологическом окружении (выдаётся по месту жительства, действительна в течение трёх дней), справку от дерматовенеролога (из поликлиники по месту жительства, действительна в течение трёх дней).

Кроме того, потребуется результат лабораторного исследования на выявление коронавирусной инфекции (ПЦР-тест) или сертификат о вакцинации, или справка о перенесённом в течение последних шести месяцев COVID-19. ПЦР-тест действителен два последующих дня с даты взятия мазка.

Приказы на заселение в общежития ТулГУ будут изданы 23 и 26 августа, 1 сентября — в зависимости от даты подачи документов. График заселения: с 27 августа — по приказам от 23 августа, с 30 августа — по приказам от 26 августа, с 3 сентября — по приказам от 1 сентября.

Информация для тех, кто возвращается в общежитие после длительного отсутствия

Потребуются справка об эпидемиологическом окружении (выдаётся по месту жительства, действительна в течение трёх дней), сертификат о вакцинации от COVID-19, либо свежий результат ПЦР-теста, либо справка о перенесённом за последние полгода коронавирусе. Процедуру вакцинации студент может пройти в медицинском клиническом центре ТулГУ.

До получения результата ПЦР-теста прибывший студент временно изолируется в отдельных помещениях общежития.

Университет возместит затраты на ПЦР-тестирование несовершеннолетним студентам, а также тем, кто имеет документ о противопоказаниях (медотвод). Для получения выплаты нужно предоставить заявление в дирекцию института с приложением договора и чека на услугу.

Подробности и контакты дирекций здесь.