И.о. ректора выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в ПГНИУ

• 20.09.2021

И.о. ректора выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в ПГНИУ

От лица коллектива Тульского государственного университета выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в чудовищной трагедии в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Больно осознавать, что оборвались жизни ни в чём не повинных людей. Это большое горе для их близких и для всех нас.

Мы в Тульском государственном университете разделяем боль вместе со всей страной. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Обеспечение безопасности учебных заведений, в том числе университетов, большая коллективная задача. Она должна решаться комплексно, на основе межведомственного взаимодействия, с применением наиболее актуальных подходов и разработок. Мы должны сделать всё, чтобы сберечь жизнь и здоровье людей, максимально предотвратить саму возможность возникновения подобных ситуаций.

И.о. ректора ТулГУ

О.А. Кравченко