Мини-футбол с осенне-золотым отливом

• 21.09.2021

Мини-футбол с осенне-золотым отливом

17-го сентября в Тульском государственном университете завершились традиционные соревнования среди первокурсников по мини-футболу «Золотая осень».

Они объединили тех, для кого футбол означает намного больше, чем просто приятное времяпрепровождение.

Борьба шла упорная. В финале встретились команды Политехнического института и Института высокоточных систем им. В.П. Грязева. Обе команды в буквальном смысле слова стремились вырвать друг у друга победу. Когда основное время закончилось вничью со счётом 2:2, накал спортивных страстей достиг своего апогея. В серии пенальти с небольшим отрывом 5:6 победу одержала команда Политехнического института.

В матче за бронзу сильнее оказались футболисты Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ, обыгравшие команду Института права и управления со счётом 2:1.

По результатам соревнований футбольных титулов были удостоены:

— лучшего вратаря — студент Технического колледжа им. С.И. Мосина Иван Шахренков;

— лучшего бомбардира — студент Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Герман Риттер;

— лучшего игрока — Владислав Лупаков из Политехнического института.

Заниматься футболом Влад начал в своё родном Мценске Орловской области. Играть на поле ходил вместе с братом-близнецом Виталием и старшим братом Романом.

— Тренировал нас Юрий Николаевич Назарцев. Это лучший тренер Орловской области! И мы ему очень благодарны! — говорит первокурсник. — Футбол — это командный вид спорта, в котором не только надо быстро бегать, но и быстро думать. Работают не только ноги, но и голова!

Победа, признаётся Влад, это, конечно же, очень приятно. Но футболист постоянно должен двигаться вперёд и брать новые спортивные вершины.