Поздравление и.о. ректора с Днём машиностроителя

• 26.09.2021

Поздравление и.о. ректора с Днём машиностроителя

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днём машиностроителя!

Для промышленно развитой Тульской области этот профессиональный праздник имеет особое значение. Машиностроение — базовая отрасль региональной экономики, её драйвер и локомотив, основа индустрии.

Сегодня многие предприятия входят в состав ведущего отраслевого объединения страны — Союза машиностроителей России. Но главное, конечно, это люди. Труд инженеров, рабочих, изобретателей всегда был почётным, а сегодня именно машиностроители первыми внедряют инновации, используют самые современные методы.

В Год науки и технологий перед отраслью стоят задачи модернизации производства, дальнейшего совершенствования технологических процессов, повышения производительности труда в машиностроении. Уверен, при активной работе Союза машиностроителей, поддержке губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина и правительства Тульской области их решение по плечу. А Тульский государственный университет, как и прежде, будет надёжной кадровой опорой отрасли, обеспечит её научную составляющую.

Желаю вам успехов и всего самого доброго!

И.о. ректора

О.А. Кравченко