Оружейная лига КВН определила финалистов

• 27.09.2021
  • Дмитрий Литвинов

Оружейная лига КВН определила финалистов

Впервые в истории полуфиналы Оружейной лиги КВН прошли в Тульском государственном университете в один день.

Не прошли, а отгремели, заявляют организаторы! В воскресенье, 26 сентября, на сцену концертного зала ТулГУ вышли ни много ни мало — десять команд. Игр было действительно две, в 14 и 17 часов, и на обе нашлись отличные болельщики. Многие остались сразу на две встречи, таким образом, проведя с юмором целых пять часов.

В первой игре участвовали тульские команды — «НадиВани» и «Юмор поневоле», московские — «АкваБатя» и «Женская сборная МГУПП», команда из Серпухова — «Стратеги». Во второй игре встретились тульские «Белые воротнички» и «Сборная ТулГУ», рязанцы «За проезд передаём», калужане «Всё проспали» и москвичи «Гагарин, я вас любила».

В обоих полуфиналах подтвердился тезис о том, что дома и стены помогают — туляки заняли почти все первые места. За их триумфом могли наблюдать не только зрители в зале, но и те, кто по каким-либо причинам не смог попасть на игры. Администрация Оружейной лиги организовала прямые трансляции из концертного зала ТулГУ.

По итогам каждого полуфинала в главную игру года отобрали по три команды. Итак, за чемпионский Кубок поборются: «НадиВани», «Юмор поневоле», «АкваБатя», «Белые воротнички», «За проезд передаём» и «Всё проспали».

Известна и дата финала — он пройдёт 7 ноября в том же месте.
28 октября состоится Фестиваль ТулГУ! До встречи!