Футболисты ТулГУ взяли бронзу Высшего дивизиона НСФЛ

• 28.09.2021

Футболисты ТулГУ взяли бронзу Высшего дивизиона НСФЛ

25-27 сентября в Евпатории на стадионе «Арена-Крым» проходил очередной межрегиональный турнир группы «В» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2021.

Участие в них принимали сборные Калининградского государственного технического университета, Севастопольского государственного университета (вторая команда), Тульского государственного университета и Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И. Платова (Новочеркасск).

25 сентября команда ТулГУ со счётом 2:1 обыграла команду КГТУ. 26 сентября наша сборная уступила команде СевГУ-2 со счётом 0:1, а 27 сентября взяла реванш, оставив позади себя с большим отрывом 5:1 команду ЮРГПУ.

По итогам турнира сборная Тульского государственного университета завоевала футбольную бронзу.

В состав команды ТулГУ вошли студенты Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Дмитрий Кузнецов, Константин Могилевцев, Дмитрий Феофилов, Никита Пронин и Кирилл Марчук, студенты Института прикладной математики и компьютерных наук Евгений Макутчев и Алексей Сергеев, студенты Института горного дела и строительства Владимир Лобзов, Игорь Веприков, Артём Борзов, Дмитрий Алексеев и Никита Бочаров, студенты Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Иван Стародубов и Дмитрий Жариков, аспирант этого же института Александр Матренов, студент Политехнического института Никита Большов.

Главный тренер нашей команды — Александр Михайлович Золотарев.

Пресс-атташе — Дмитрий Леонидович Логвинов.