Не только пряник да самовар!

• 29.09.2021

Не только пряник да самовар!

Открыть для себя Тульскую область по-новому зовут студенты кафедры туризма и индустрии гостеприимства Тульского государственного университета. Расскажите об интересных местах, в которых пока мало кто бывал, участвуя в конкурсе «Тульский край — не только пряник да самовар!».

Тульские бренды знает вся страна: пряник, самовар, оружие, гармонь, пастила, Ясная Поляна, Кондуки, Куликово поле, Поленово, Левша... А что, если рядом есть интересные места, о которых пока ещё мало кто слышал и тем более там бывал. Или где-то рядом готовят что-то особенное по уникальному рецепту. А, может быть, есть в Тульской области туристический маршрут, ничем не уступающий Тихоокеанской тропе.

Если вы видели или слышали о чём-то подобном, самое время заявиться на конкурс «Тульский край — не только пряник да самовар!».

Идея конкурса родилась на кафедре туризма и индустрии гостеприимства ТулГУ, она была представлена на форуме «Территория смыслов» и получила поддержку Росмолодёжи.

— Проект направлен на повышение интереса к нашему региону и популяризацию туризма, — рассказала студентка Вероника Сальник. — Мы проведём открытый конкурс творческих работ, в котором смогут поучаствовать жители Тульской области и других регионов. Соберём не только фотографии, но и интересные рецепты из разных мест...

Итак, участвовать могут все, определены две категории конкурсантов — от 12 до 25 лет и старше 25 лет.

Номинации конкурса:

• «Взгляни вокруг» — конкурс фоторабот, демонстрирующих уникальные места и виды Тульской области. Заявки принимаются с 6.09.2021 до 5.12.2021.
  • «Тульская Швейцария» — конкурс фоторабот, посвящённых малым населённым пунктам Тульской области. Заявки принимаются с 6.09.2021 до 5.12.2021.
  • «Неизведанными тропами» — конкурс туристических маршрутов, проходящих по территории Тульской области. Заявки принимаются с 6.09.2021 до 20.05.2022.
  • «Скатерть-самобранка» — конкурс местных аутентичных кулинарных рецептов Тульского края. Заявки принимаются с 6.09.2021 до 20.05.2022.

Заявки принимаются по электронной почте tula-udivlyaet@yandex.ru. Не забудьте написать о себе! Лучшие конкурсные работы могут быть использованы для продвижения Тульской области, а их авторы получат памятные призы.

Положение о конкурсе.

Конкурс проводится при поддержке комитета Тульской области по туризму и регионального министерства молодёжной политики.