«Сборная ТулГУ» сыграла в ТОП-лиге КВН

• 13.10.2021
  • Дмитрий Литвинов

«Сборная ТулГУ» сыграла в ТОП-лиге КВН

В Киреевске прошёл первый полуфинал Тульской областной Премьер-лиги КВН.

Октябрь — горячий месяц для любителей юмора: два полуфинала ТОП-лиги и фестиваль команд КВН Тульского государственного университета. Но обо всём по порядку.

ТОП-лига КВН учреждена министерством молодёжной политики Тульской области, в ней принимают участие только региональные команды, а игры проходят в районах области. В минувшее воскресенье, 10 октября, весёлых и находчивых принимал Киреевск — там прошёл первый полуфинал, в котором участвовали шесть команд.

Результаты игры следующие. Первое место — команда «К доске» (Кимовск), второе — «Патриоты юмора» (Плавск), третье разделили «Сборная ТулГУ» и команда «Шиворот-навыворот» (Узловая).

Напрямую в финал проходят две первые команды, но после второго полуфинала жюри примет решение о доборе, и тогда в главную игру года сможет попасть «Сборная ТулГУ». Второй полуфинал — уже в ближайшую субботу, 16 октября, в Щёкинском районе.

И ещё одна важная новость октября — в ТулГУ пройдёт фестиваль команд КВН!

Дата проведения фестиваля — 28 октября. Заявки ещё принимаются. Чтобы узнать подробности, можно написать Илье Запольскому.