«Белые воротнички» пришли в КВН

• 15.11.2021
  • Дмитрий Литвинов

«Белые воротнички» пришли в КВН

Определился чемпион четвёртого сезона Оружейной лиги КВН.

В 2021 году игры Оружейной лиги проходили в концертном зале Тульского государственного университета. Это был необычный сезон: из-за продолжающихся ограничений приходилось менять формат игр, а два полуфинала впервые прошли в один день. Но всё же регламент был соблюдён, в результате всех отборочных туров в главную игру года вышли шесть команд, три тульские и по одной из Москвы, Калуги и Рязани.

Финал получился мощным, он прошёл в ТулГУ 13 ноября, через несколько дней после юбилея КВН — 8 ноября любимой игре миллионов исполнилось 60 лет. Новое поколение весёлых и находчивых доказало, что достойно несёт знамя молодёжного юмора. Шутили ребята злободневно, местами остро, но всегда в тему. Кстати, для тех, кто не смог попасть на игру, организовали прямую трансляцию — запись доступна в группе Оружейной лиги ВКонтакте.

Победителями четвёртого сезона Оружейки стала команда «Белые воротнички», которую постоянные болельщики хорошо знают. Ребята представляют крупный банк и раньше назывались по-другому. Теперь банковские работники — не просто офисные клерки, а настоящие «Белые воротнички» с большой буквы — победители Оружейной лиги КВН.

На втором месте по итогам финала — тоже хорошо известная тульская команда «НадиВани». Не первый год в разных составах ребята борются за первенство и всегда останавливаются в одном-двух шагах от него. Надеемся, что рано или поздно они осуществят свою мечту.

«Бронзу» разделили две гостевые команды — «Всё проспали» из Калуги и «АкваБатя» из Москвы. Рязанцы «За проезд передаём» стали четвёртыми, а тульский «Юмор поневоле» замкнул финал.