Поздравление и.о. ректора с Днём преподавателя высшей школы

• 19.11.2021

Поздравление и.о. ректора с Днём преподавателя высшей школы

Уважаемые коллеги!

День преподавателя высшей школы впервые отмечается в 2021-м году в день рождения выдающегося русского ученого, основавшего первый российский университет, Михаила Васильевича Ломоносова — 19 ноября.

Символично, что праздник учреждён в Год науки и технологий — особое время для всех, кто трудится в сфере высшего образования, занимается исследованиями.

В Тульской области развитию науки и инноваций уделяется огромное внимание. Развитие этих сфер невозможно без притока молодых и амбициозных кадров. Это именно им при поддержке опытных наставников предстоит решать задачи национальных проектов и федеральных программ, реализовывать проекты научно-образовательных центров мирового уровня и инновационно-технологических центров.

Подготовка инженерных кадров, повышение конкурентоспособности отечественной науки, укрепление научных школ и формирование новых направлений для исследований — приоритетные задачи сферы науки и образования в России и в Тульской области, которая, как заявил в Послании губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин, должна стать регионом Большой науки.

Вместе — все задачи по плечу! С праздником! С днём преподавателя высшей школы!

С уважением, и.о. ректора ТулГУ О.А. Кравченко.