Олимпиада — это опыт и возможность проявить себя

  • 22.11.2021
  • Татьяна Крикункова

Олимпиада — это опыт и возможность проявить себя

19-20 ноября в Тульском государственном университете проходил второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по русскому языку, правоведению, философии, истории России, социологии, культурологии и педагогике.

Формат олимпиады был смешанным. По регламенту на ответы участникам давалось только 45 минут без права возврата к решённому заданию.

Участие в олимпиаде принимали 44 студента из всех институтов ТулГУ.

Среди них были и ветераны олимпиадного движения, многократные призёры. Это четверокурсница направления «Биотехнические системы и технологии» Анна Наумова, четверокурсники направления «Электроэнергетика и электротехника» Алексей Чижкин и Денис Семёнов. Ребята признались, что пришли бороться за недостающие в их коллекции золотые медали.

А вот дебютантка, второкурсница кафедры «Журналистика» Вероника Каплина, показала предварительно самый высокий результат по дисциплине «История России».

— Сама история как предмет мне очень нравится, вот я и решила попробовать свои силы, — поделилась она. — Уверена, что настоящий журналист должен хорошо знать историю своей страны.

— По рейтинг-листам второго тура все наши студенты достойно проявили себя, — отметила заведующая сектором мониторинга подготовки студентов отдела менеджмента качества образовательной деятельности Елена Сергеевна Белянская. — И мы очень надеемся на медали и дипломы олимпиады! А распределяться они будут после подсчёта коэффициентов решаемости заданий среди всех участников.

2022 Тульский государственный университет. Политика конфиденциальности