Волейболистки ТулГУ определили сильнейших

• 01.12.2021
  • Дмитрий Литвинов

Волейболистки ТулГУ определили сильнейших

Завершился турнир по волейболу среди женских команд в зачет 74-й Спартакиады студентов Тульского государственного университета.

Соревнования проходили в рамках программы развития студенческого спортивного клуба «Стимул» ТулГУ, поддержанной грантом Федерального агентства по делам молодёжи.

Турнир прошёл по круговой системе с 22 по 30 ноябре в спортивном корпусе университета на улице Болдина.

Его результаты:

1 место — Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма;

2 место — Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева;

3 место — Институт права и управления;

4 место — Медицинский институт;

5 место — Институт горного дела и строительства;

6 место — Институт прикладной математики и компьютерных наук;

7 место — Естественнонаучный институт;

8 место — Институт гуманитарных и социальных наук;

9 место — Технический колледж им. С.И. Мосина;

10 место — Политехнический институт.

В составе команды победителей выступают студентки Анастасия Кузьменко, Софья Кирнева, Анастасия Буданова, Наташа Маркевич, Дарья Писарева, Арина Золотухина и Екатерина Антонова.

Своими впечатлениями поделилась Арина Золотухина:

— С этого года я выступаю за команду Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма, поскольку поступила в магистратуру по направлению «Физическая культура». Мне приятно, что традиция побеждать для меня продолжается: раньше команда Института гуманитарных и социальных наук, где я училась, была первой, а теперь и новая сборная. У нас отличный состав, и хотя волейбол не является для каждой из нас профессиональным видом спорта, всё же мы смогли сыграться и победить!

Кстати, с десяти лет Арина занимается баскетболом, её первым тренером была мама. Отвечая на вопрос, как удалось перестроиться с одного вида спорта на другой, студентка с улыбкой заметила: «Я — универсальный игрок!».