В ТулГУ обсудили перспективы взаимодействия средней и высшей школы

• 22.12.2021

В ТулГУ обсудили перспективы взаимодействия средней и высшей школы

22 декабря в ТулГУ состоялась встреча руководства университета с представителями образовательных организаций и профильных комитетов Тульской области.

Гостям представили возможности университета в образовательной деятельности. Рассказали о востребованных направлениях подготовки, перспективах развития в этом направлении.

Также предметом обсуждения выступило дополнительное профессиональное образование. Участники встречи поделились опытом освоения программ ТулГУ, положительно оценили качество подготовки контента и выступили с инициативой организации курсов повышения квалификации и переподготовки по ряду дисциплин.

Отметим, при поддержке гранта Правительства Тульской области в рамках реализации программы развития «Приоритет-2030» более 3500 человек прошли обучение по программам ДПО.

В ТулГУ были разработаны 15 программ по актуальной тематике, в том числе, ориентированные на формирование цифровых компетенций; программы повышения квалификации учителей-предметников, а также программы по противодействию угрозам безопасности.