ТулГУ сотрудничает с университетом Индонезии

• 29.12.2021

ТулГУ сотрудничает с университетом Индонезии

Детали совместной работы обсуждались накануне Нового года в Посольстве республики в России.

28 декабря по приглашению Посольства Индонезии в Российской Федерации директор Института международного образования ТулГУ Ольга Дмитриевна Гладкова приняла участие в новогоднем приёме для друзей и партнёров. Отметим, что представители посольства Индонезии дважды приезжали с визитом в Тулу в уходящем году — для обсуждения вопросов сотрудничества между университетом города Магеланг и ТулГУ, а также в качестве почётных гостей XVI Межрегионального фестиваля иностранных и российских студентов «Все флаги в гости к нам!».

Во время приветственной речи посол республики Жозе Тавареш подчеркнул значимость достижения подписания соглашения о побратимстве между городами Магеланг и Тулой, а также выразил уверенность, что квота Правительства РФ для обучения граждан Индонезии в российских университетах будет расти.

В ходе визита директор Института международного образования ТулГУ обсудила с представителями отдела информации, социальных вопросов, культуры и образования детали подписания соглашения о сотрудничестве между университетами Магеланга и Тулы, а также предстоящей видеоконференции между университетами, которая состоится в январе 2022 года. Помимо этого обсуждались перспективы принятия на обучение в ТулГУ в рамках квоты Правительства РФ граждан Индонезии в 2022/2023 учебном году.