Новогодний кубок по волейболу среди женских команд

• 11.01.2022

Новогодний кубок по волейболу среди женских команд

проходил в Туле c 3 по 4 января.

Участие в нём принимали 12 спортивных коллективов из города и области.

В первый день соревнований все команды были разбиты на 4 группы. И в каждой из них сразу же проявился свой лидер. Отличную игру продемонстрировали команды «ТулГУ», «Тула», «Щёкино» и «Пушинки». Именно им предстояло продолжить борьбу за победу на следующий день.

Абсолютным победителем стала команда Тульского государственного университета, в состав которой вошли Галина Карчина из Института высокоточных систем им. В.П. Грязева, Юлия Гнатенко из Института прикладной математики и компьютерных наук, Екатерина Антонова и Анастасия Буданова (играющий тренер) из Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма, Анастасия Чекова из Института права и управления, а также приглашённая Маргарита Вербель.

Главный тренер наших волейболисток — Анатолий Матвеевич Овсянников.

Второе место заняла команда «Пушинки», на третьей позиции оказалась команда «Тула».

Третьекурсница Галина Карчина с волейболом дружит со второго класса. К настоящему времени имеет второй взрослый разряд.

Начинала заниматься в Детско-юношеской спортивной школе «Волейболист». До сих пор с огромной благодарностью вспоминает одного из своих тренеров Евгения Дмитриевича Смирнова.

Став студенткой, с любимым видом спорта девушка не рассталась — отстаивает волейбольную честь ТулГУ.

— Конечно же, очень приятно осознавать, что мы победители! — поделилась Галя. — Но за любой победой всегда стоит большой труд. И в том, что мы лучше сыграли, заслуга и нашего замечательного тренера, и нас самих.