Обороне Тулы посвящается

• 13.01.2022

Обороне Тулы посвящается

18 февраля в Тульском государственном университете при грантовой поддержке правительства Тульской области пройдёт научно-практическая конференция «К 80-летию обороны Тулы: события и герои».

Организатор мероприятия — кафедра «История государства и права» Института права и управления.

Конференция будет работать по следующим направлениям: «Выдающиеся участники обороны Тулы», «Военные действия в период тульских оборонительной и наступательной операций», «Оборона Тулы в научной, мемуарной и художественной литературе», «Роль обороны Тулы в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодёжи», «Оборона Тулы в музейных коллекциях и источниках», «Деятельность органов власти в дни обороны города».

Для участия в конференции приглашаются преподаватели вузов и организаций среднего образования, аспиранты, магистранты, сотрудники учреждений культуры.

Заявки на участие в конференции и тексты докладов необходимо выслать на электронную почту оргкомитета конференции до 15 февраля 2022 года. Подробности об участии и форма заявки — на сайте.

Контактное лицо оргкомитета конференции — кандидат политических наук, доцент кафедры «История государства и права» Алексей Михайлович Саввин: телефон — 8 (4872) 25-46-00, e-mail — aleks-savvin@yandex.ru.

По результат работы конференции будет издан сборник научных трудов, а доклады, отвечающие требованиям научной новизны, опубликованы в электронном научном журнале «История. Историки. Источники».

Место проведения — 5-й учебный корпус ТулГУ, аудитория № 326 (ул. Ф. Энгельса, 155).

Начало конференции —15.30.