• Архив новостей
  • Жителей Тульской области приглашают к участию в наборе в экспертный совет по устойчивому развитию региона
  • 14.01.2022

Министерство экономического развития Тульской области приглашает жителей региона к участию в наборе в экспертный совет по устойчивому развитию региона.

Стартовал набор в региональный экспертный совет при экономическом блоке правительства Тульской области, который поможет ведомству в выработке и принятии эффективных решений на региональном уровне в части устойчивого развития Тульской области.

Устойчивое развитие региона — такое состояние социо-эколого-экономической системы, при котором существуют необходимые условия и предпосылки для прогрессивного движения вперед, для поддержания внутреннего и внешнего равновесия, для обеспечения постепенного перехода экономики от простых явлений к более сложным, тем самым происходит формирование условий для ее перехода в качественно новое состояние.

Кандидатами в экспертный совет могут быть студенты высших учебных заведений, работники крупных промышленных предприятий, специалисты экономического сектора и руководители высшего звена.

«Регионам нужен комплексный подход к обеспечению устойчивого развития. Чем становится для них ESG-повестка — риском или ресурсом для развития? Какая нужна помощь? Как формировать эффективные практики улучшения качества жизни? Какие меры поддержки необходимо внедрить в региональное законодательство? Это совместная работа, которая должна объединять в себе всех неравнодушных жителей Тульской области» — прокомментировал заместитель председателя правительства Тульской области Александр Шаламов.

Подать заявку можно двумя способами:

— отправить свое краткое резюме на почту: mineconom@tularegion.ru, указав в теме письма: «экспертный совет»;

— сделать пост на тему идей по развитию в сети Facebook c хэштегом #хочувэкспертныйсовет71.

Заявки на участие принимаются до 20 февраля 2022 года.