Поздравление и.о. ректора с Днём аспиранта

• 21.01.2022

Поздравление и.о. ректора с Днём аспиранта

Уважаемые аспиранты Тульского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днём аспиранта!

С латинского языка слово «aspirans» переводится как «стремящийся к чему-либо». Глубокий смысл, заключённый в нём, как нельзя лучше отражает устремления тех, кто постигает знания в аспирантуре.

Подготовка аспирантов в Тульском механическом институте началась в далёком 1949 году. В пятидесятых годах в ней обучалось всего лишь 13 человек. Сейчас аспирантура ТулГУ реализует 28 направлений, а обучается в ней более трёхсот человек.

В этом учебном году для аспирантуры было выделено 13 целевых мест, двенадцать аспирантов готовятся пополнить кадровый состав Тульского государственного университета.

Проходя сложный, но очень интересный путь, вы, наши аспиранты, достигаете высшей ступени высшего образования. Вы готовите свои научно-квалификационные работы, публикуете результаты исследований, участвуете в конференциях и в конкурсах грантов, становитесь лауреатами различных премий. Закономерным итогом для вас станет защита кандидатской диссертации.

Удачи вам и неутомимого творческого поиска научной истины! Успехов в исследовательской деятельности и новых профессиональных достижений!

С уважением,
и.о. ректора ТулГУ