Посмеялись и готовы побеждать

• 24.01.2022
  • Дмитрий Литвинов

Посмеялись и готовы побеждать

На 33-м Международном фестивале КВН «КиВиН-2022» команды Тульского государственного университета заработали повышенный рейтинг.

Главное КВН-событие года традиционно проходило в Сочи, на него съехались более четырёхсот команд из всех уголков России и разных стран мира.

Тульскую область на КиВиНе-2022 представляли шесть команд, из них две — Тульский государственный университет. Это команды «Недолго думая» и «Сборная ТулГУ». В их составе — студенты разных институтов.

За сборную выступают студенты Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Андрей Игнатков и Дмитрий Ивановский, Естественно-научного института — Анастасия Стеклова и Ольга Елисеева, Института гуманитарных и социальных наук — Елизавета Зотова и Егор Журавлёв, Политехнического института — Артём Кондратьев.

В команде «Недолго думая» играют студенты Института горного дела и строительства Илья Сапронов, Владимир Селянин и Валерия Ратаева, Института права и управления — Никита Шаталин и Анастасия Куцова, Института гуманитарных и социальных наук — Дмитрий Соболев и Евгения Бурыкина.

Звукооператор обеих команд — студент Естественно-научного института ТулГУ Михаил Верхолашин.

Выступления команд оценивали опытные редакторы телевизионных и центральных лиг КВН. Все коллективы сражались за выход во второй тур, где из команд формируются составы телевизионных лиг. Перспективные команды, которые немного недотянули до второго тура, получили оценку «повышенный рейтинг», что даёт им право участвовать в центральных лигах Международного союза КВН. Обе команды ТулГУ получили повышенный рейтинг, а в какой лиге они будут выступать в 2022 году, станет известно позднее.

— Результат был для нас приятным и неожиданным, — поделился впечатлениями Михаил Верхолашин. — Для многих ребят это было второе или третье появление на сцене, и уже такая ответственность — международный фестиваль! Мы благодарим родной Тульский государственный университет за поддержку, за возможность участия в столь крупном мероприятии.
Помимо выступления, тульские весёлые и находчивые побывали на семинарах и лекциях от звёзд КВН, где зарядились на творчество и новые победы.