Спортивная студенческая ночь

• 24.01.2022

Спортивная студенческая ночь

Главный студенческий праздник в этом году проходит в течение двух дней. В понедельник, 24 января, он стартовал в Ледовом дворце Тулы.

Всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь» собрал студентов университетов и колледжей региона. Эта акция проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

На церемонии открытия гостей и участников приветствовали министр спорта Тульской области Дмитрий Николаевич Яковлев и министр молодёжной политики региона Алексей Фаритович Давлетшин, а также руководство вузов.

— Провести День студента в Ледовом дворце Тулы — это настоящий праздник. Надеюсь, что спорт станет нормой жизни для участников фестиваля и всех жителей региона, — сказал Д.Н. Яковлев.

А.Ф. Давлетшин поздравил студентов и поблагодарил болельщиков за поддержку команд, пожелав всем победы в серьёзной борьбе на льду.

Команды преподавателей и студентов тульских вузов встретились в товарищеском матче по хоккею. Символический вброс шайбы произвели А.Ф. Давлетшин, Д.Н. Яковлев и руководители крупнейших вузов региона, ТулГУ Олег Александрович Кравченко, ТГПУ им. Л.Н. Толстого Константин Андреевич Подрезов, НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева Владимир Леонидович Первухин. Товарищеская игра завершилась со счётом 7:7.

Для участников были организованы сеансы катания на коньках и зоны киберспорта.

Праздник продолжится 25 января.