Праздничное чаепитие

• 25.01.2022

Праздничное чаепитие

25 января, в День российского студенчества, в новом кафетерии университетского кафе «Кафедра» прошла встреча студентов ТулГУ — президентских стипендиатов с руководством вуза.

Участников мероприятия угощали традиционным для этого праздничного дня сбитнем, ароматным чаем, пирожными с символикой ТулГУ и румяной выпечкой.

Исполняющий обязанности ректора Олег Александрович Кравченко поздравил ребят с праздником. Студенческая пора запоминается надолго. Это прекрасное время, когда молодые люди учатся, знакомятся, создают семьи.

Олег Александрович пожелал нынешним студентам, чтобы они жили полноценно, встречались, общались и проявляли инициативу. Коммуникативная компетентность, умение донести до окружающих свою позицию, подчеркнул он, обязательно пригодятся ребятам в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Не обошёл стороной исполняющий обязанности ректора и ситуацию, обусловленную новой коронавирусной инфекцией. Он пояснил, что образовательный процесс будет осуществляться в соответствии с обстановкой.

Олег Александрович сказал, что в прошлую пятницу сам прошёл процедуру ревакцинации. Своё решение объяснил тем, что на ректоре лежит большая ответственность. Олег Александрович посоветовал всем студентам обязательно вакцинироваться для того, чтобы оставаться в строю.

В ходе встречи ребята обсудили с исполняющим обязанности ректора волнующие их вопросы.

В частности, участники встречи рассуждали о возможностях, которые открывают перед исследователями молодёжные лаборатории ТулГУ.

Олег Александрович призвал тех, кто думает об аспирантуре, свой научный задел для неё готовить уже в магистратуре.

А ещё он посоветовал юношам и девушкам ориентироваться при трудоустройстве на перспективы профессионального роста. Только в этом случае возможно самосовершенствование и становление настоящего специалиста.