Алексей Дюмин встретился с тульскими студентами

  • 25.01.2022

Алексей Дюмин встретился с тульскими студентами

25 января, в День российского студенчества, Губернатор Алексей Дюмин встретился со студентами тульских вузов — стипендиатами Президента России, финалистами и призерами Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

Алексей Дюмин подчеркнул, что сегодня в вузах и учреждениях профтеха обучаются почти 60 тыс. человек. Студенты региона не только добиваются успехов в учебе, но и активно участвуют в общественной работе. В том числе — помогают в борьбе с пандемией. И речь не только о медиках, но и о студентах других специальностей, которые работают в качестве волонтеров.

«Вы — настоящая опора Тульской области, ее будущее. Уже в самой ближайшей перспективе именно вы будете определять вектор развития на только региона, но и страны в целом», — отметил Алексей Дюмин.

Министр молодежной политики области Алексей Давлетшин доложил, что правительство области выделяет для талантливой молодежи гранты и премии в сфере науки и техники, фундаментальных научных исследований.

Ребята рассказали главе региона о своих проектах. Так, студентка ТулГУ Дарья Ковалева разрабатывает проект, который поможет получать электроэнергию из стоков предприятий пищевой промышленности. Алексей Веселовский из ТулГУ представил проект по созданию экологического интернет-ресурса. Виктория Зинченко из ТГПУ им. Л.Н. Толстого занимается проектом PROF.STANDART — речь идет о выпуске подкастов, главными героями которых станут выпускники тульских вузов и колледжей, работающие по выбранной профессии.

Студенты поблагодарили Губернатора и правительство за поддержку.

Алексей Дюмин отметил, что проекты, о которых рассказали ребята, затрагивают актуальные, востребованные для региона темы.

«Мы и дальше будем поддерживать проекты студентов. Успехов вам, ребята», — сказал Губернатор.

 

2022 Тульский государственный университет. Политика конфиденциальности