Тутта Ларсен познакомит с ТулГУ

• 10.02.2022
  • Дмитрий Литвинов

Тутта Ларсен познакомит с ТулГУ

Проект телеканала НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим» расскажет о сегодняшнем дне и перспективах крупнейшего вуза Тульской области.

ТулГУ — кандидат на участие в программе «Приоритет 2030», один из 33 опорных университетов России, обладающий уникальным набором специальностей в сфере ОПК. Сегодня в вузе получают развитие в том числе и новые направления — исследования в области наук о жизни и создания новых материалов.

Об этом и многом другом поведает проект телеканала НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим». Съёмочная группа, абитуриент Артур Мишунькин и популярная ведущая Тутта Ларсен побывали в лабораториях вуза, познакомились с преподавателями и студентами, молодыми исследователями, и своими глазами увидели, как живёт старейший и самый большой университет оружейной столицы России.