ТулГУ укрепляет взаимодействие с антикоррупционным ведомством

• 14.02.2022
  • Дмитрий Литвинов

ТулГУ укрепляет взаимодействие с антикоррупционным ведомством

Соглашение о сотрудничестве между Тульским государственным университетом и министерством по контролю и профилактике коррупционных правонарушений в Тульской области подписано 14 февраля.

Подписи под документом поставили исполняющий обязанности ректора ТулГУ Олег Александрович Кравченко и министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений Александр Александрович Бибиков.

— Подписание и реализация соглашения — это новый шаг во взаимодействии, который открывает качественно новые перспективы сотрудничества. Совершенствование правовых и организационных основ борьбы с коррупцией, антикоррупционная экспертиза, антикоррупционное просвещение и, конечно, вопросы повышения эффективности образовательных программ — одни из важнейших направлений, обозначенных Национальным планом противодействия коррупции на 2021-2024 годы, — подчеркнул Александр Бибиков.

Предметом соглашения является подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров, в том числе, путём проведения образовательных семинаров, курсов повышения квалификации, производственной и преддипломной практики обучающихся ТулГУ в министерстве, организации стажировок. Университет и региональное антикоррупционное ведомство будут проводить научные исследования, образовательные, научные, консультационные и информационные мероприятия, займутся экспертной и издательской деятельностью по интересующим стороны вопросам.

— ТулГУ и региональное министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений планируют совместно разработать и реализовать программу магистратуры по направлению подготовки «Юриспруденция» — профиль «Антикоррупционная деятельность». Совместно со специалистами министерства преподаватели университета будут вести проектную и образовательную работу со студентами, — отметил О.А. Кравченко. — Эти вопросы являются важными в повестке работы университета, в мероприятиях по противодействию коррупции участвуют как студенты, так преподаватели и сотрудники ТулГУ.