Ревакцинация – эффективный способ противодействия COVID-19

• 22.02.2022

Ревакцинация – эффективный способ противодействия COVID-19

Напоминаем о возможности прохождения процедуры вакцинации/ревакцинации против новой коронавирусной инфекции в Медицинском клиническом центре ТулГУ.

ежедневно по предварительной записи с 10 до 16 часов по телефону +7 (4872) 35-36-94.

С 21 февраля (на основании приказа Минздрава России) можно получить QR-код при наличии антител к коронавирусу.

Получить сертификат могут как те, кто переболел COVID-19 бессимптомно, так и те, у кого был положительный ПЦР-тест, но человек не обращался в поликлинику.

О порядке получения QR-кода по антителам рассказал на еженедельном оперативном совещании заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков:

— Анализ можно сдать в любой лицензированной лаборатории, причём уровень антител не учитывается — нижняя граница не обозначена. Требование только одно: результат теста на антитела не должен быть отрицательным. Результат исследования автоматически переносится в учетную запись в Едином портале государственных услуг, после чего пациент может получить QR-код. Срок действия сертификата составляет 6 месяцев.

Отметим, по мнению экспертов, ревакцинация является наиболее эффективным способом противодействия новой коронавирусной инфекции.