Лаборатория на пути достижения научных целей

  • 22.02.2022
  • Татьяна Крикункова

Лаборатория на пути достижения научных целей

22 февраля в Тульском государственном университете прошёл научный семинар молодёжной лаборатории биологически активных соединений и биокомпозитов, созданной при поддержке Минобрнауки России (в рамках НОЦ «ТулаТЕХ»).

Инициатором его проведения выступила заведующая лабораторией, кандидат химических наук Евгения Александровна Саверина.

Научные сотрудники обсудили вопросы, связанные с планами работы лаборатории на 2022 год, тематикой исследований, ключевыми показателями эффективности и обменом опытом.

Участники семинара рассказали о своих научных наработках.

Младший научный сотрудник Саният Курбаналиева в настоящее время занимается биоплёнками для безопасной и экологически чистой утилизации пластика.

Исследования младшего научного сотрудника Елизаветы Ланцовой связаны с получением новых композитных материалов золь-гель методом. Это позволит синтезировать материал с заданными свойствами.

Младший научный сотрудник Любовь Кузнецова работает над созданием электрохимического датчика, предназначенного для модернизации биосенсорной системы на основе печатного электрода.

— Мы сформулировали цели нашей научной деятельности. Так что будем стремиться к их достижению и двигаться вперёд! — говорит ведущий научный сотрудник лаборатории Ольга Каманина. — Работать на современном оборудовании, к тому же в команде, готовой покорять научные высоты, одно удовольствие! Это прямо заряжает творческой энергией!

2022 Тульский государственный университет. Политика конфиденциальности