Поздравление и.о. ректора ТулГУ О.А. Кравченко с Днём защитника Отечества

• 23.02.2022

Поздравление и.о. ректора ТулГУ О.А. Кравченко с Днём защитника Отечества

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник символизирует мужество, героизм, патриотизм и является данью глубокого уважения тем людям, которые стали гарантами безопасности и уверенности в нашем завтрашнем дне. Они стоят на страже священных рубежей нашей Родины, постигают премудрости военного ремесла, трудятся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

История знает немало примеров, когда на борьбу с врагом поднимались всем миром. Славные страницы в летопись нашей огромной страны вписала оборона Тулы. Туляки героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Свой вклад в Великую Победу внесли студенты и сотрудники нашего вуза.

Выпускники университета ковали и продолжают ковать боевую мощь нашего государства, создавая современные образцы вооружения.

Из поколения в поколение передаются традиции и ценности, поэтому День защитника Отечества объединяет всех, кто своим ратным и мирным трудом способствует повышению авторитета России и отстаивает её национальные интересы.

Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой и новых успехов на благо нашей Отчизны!

И.о. ректора ТулГУ

О.А. Кравченко