Кто самый творческий

• 11.03.2022
  • Дмитрий Литвинов

Кто самый творческий

В Тульском государственном университете 10 марта гала-концертом завершился фестиваль творчества студентов.

Фестиваль по традиции собрал на сцене большого концертного зала ТулГУ лучших студентов и коллективы — самых музыкальных, самых пластичных, самых творческих. До этого в течение трёх дней проходили смотры программ институтов, в которых ребята демонстрировали не просто отдельные номера, а целые тематические представления.

— Продолжается Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, поэтому мы предложили нашим участникам сделать тематические программы, — рассказала председатель студенческого клуба ТулГУ, заслуженный работник культуры Валентина Николаевна Соколова. — Лучше всех с этой задачей справились студенты института гуманитарных и социальных наук. У них главный герой путешествовал вглубь времён и познавал страну через культуру и творчество...

Для участия в гала-концерте отобрали самые яркие номера разных жанров. Был замечательный вокал студентки мединститута Дарьи Карабутиной, супердинамичный танцевальный номер от коллектива института педагогики, физкультуры, спорта и туризма, студент института высокоточных систем имени В.П. Грязева читал лирический стих, а студент института международного образования Этаби Махмуд Ахмед исполнил битбокс и сыграл на флейте. Были дуэты и соло, массовые и комбинированные номера. В общем, фестиваль прошёл как всегда ярко.

А сколько награждений было в этот вечер! И если бы в какой-то момент на сцене собрались все участники фестиваля, то, наверное, им не хватило бы места. Но отметить организаторы хотели каждого.

Больше всех наград собрали студенты института высокоточных систем имени В.П. Грязева, на втором месте — представители медицинского института, на третьем — студенты института педагогики, физической культуры, спорта и туризма. А приз зрительских симпатий получила команда института горного дела и строительства.

Главный итог фестиваля — по его итогам вновь победило творчество. В ТулГУ много талантливых людей, которые готовы и хотят дарить своё искусство людям. И они будут это делать — на фестивалях, смотрах, конкурсах.