В ТулГУ помогают все вместе

• 23.03.2022

В ТулГУ помогают все вместе

28 февраля в Тульском государственном университете в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе открылся центр сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

Он расположен в переходе между девятым и главным учебными корпусами ТулГУ.

Центр занимается сбором товаров первой необходимости, детского питания, средств по уходу за детьми, пожилыми людьми и индивидуальной защиты, канцелярских принадлежностей, одежды.

В его работе задействованы бойцы студенческих отрядов и представители Волонтёрского центра ТулГУ.

— За это время было собрано около 250 кг гуманитарной помощи. В основном это детское питание, товары личной гигиены и канцелярские принадлежности, — рассказывает куратор деятельности центра, магистрант Института горного дела и строительства, руководитель Тульского отделения движения «Российские студенческие отряды» Артур Газаров. — Абсолютно все — и студенты, и сотрудники вуза — оказывают гуманитарную помощь. Большой вклад в её формирование внесли представители Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ. Обучающиеся оказывали помощь как индивидуально, так и целыми группами. Мы им за это очень благодарны!

22 марта бойцы студенческих отрядов передали гуманитарную помощь в Тульское региональное отделение Общественной благотворительной организации «Российский Красный Крест». Её сотрудники выразили коллективу ТулГУ глубокую признательность за содействие.

Центр сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР продолжает свою работу. Он открыт в будние дни с 10.00 до 14.00 по адресу проспект Ленина, 92.