Кинолекторий заставляет задуматься

  • 23.03.2022
  • Татьяна Крикункова

Кинолекторий заставляет задуматься

23 марта патриотический кинолекторий, созданный Тульским государственным университетом совместно с Тульским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», снова распахнул свои двери в Институте права и управления.

Заведующий кафедрой «История государства и права» Сергей Николаевич Ковалёв прочитал студентам лекцию «Геополитика современной эпохи» из серии информационных материалов, подготовленных Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» и Московским государственным институтом международных отношений Министерства иностранных дел РФ.

Спикер сделал акцент на том, что Россия является гарантом стабильности и выступает за многополярный мир.

Вместе с преподавателями ребята посмотрели документальный фильм «Украина: обыкновенный нацизм» российского тележурналиста и телеведущего Аркадия Мамонтова.

Первокурснице специальности «Таможенное дело» Маргарите Демьяненко очень нравится, что кинолекторий не только освещает события, происходящие в современном мире, но и напоминает о тех, которые имели место в истории.

— На меня произвели неизгладимое впечатление все фильмы, которые я посмотрела. Все они разные, но каждый из них по-своему глубок, — говорит Маргарита. — И вообще такие мероприятия очень важны для молодёжи. Мы вдумываемся, анализируем, размышляем и начинаем острее ощущать общую ответственность за судьбу нашей страны.

2022 Тульский государственный университет. Политика конфиденциальности