Ректор ТулГУ принял участие в обсуждении вопросов модернизации системы физического воспитания

• 16.06.2010

Сегодня в Российском студенческом спортивном союзе состоялось заседание круглого стола на тему «Физическая культура и спорт как стратегия государственной молодежной политики в системе образования», к участию в котором были приглашены члены Совета Федерации, Госдумы РФ, Минспорттуризма и Минобрнауки России, Олимпийского комитета России, исполнительной дирекции ХХVII Всемирной летней универсиады в Казани в 2013 году, всероссийских спортивных федераций.
Образовательные учреждения нашего региона представил председатель Совета ректоров вузов Тульской области, ректор Тульского государственного университета М.В. Грязев.
Целью проведения круглого стола стало определение направлений и механизмов модернизации физического воспитания в системе образования и основных мер по развитию студенческого спорта.
Именно наличие системной работы по оздоровлению и позволило нашему университету достичь столь высокого уровня развития студенческого спортивного движения.
На сегодняшний день тренеры университета подготовили 87 чемпионов и призёров мира, 80 чемпионов и призёров Европы, 35 мастеров спорта международного класса, 3 международных гроссмейстеров, 9 заслуженных мастеров спорта, 156 мастеров спорта СССР и России.
Диплом выпускника позволяет работать тренером самой высокой квалификации. Специалисты такого уровня — дефицит на современном рынке труда, тем более в преддверие олимпиады в Сочи, когда все внимание направлено на достижение максимальных спортивных результатов.
«Мы искренне надеемся, что подготовленные нами тренеры сделают наши, если уж не футбольные, то мини-футбольные команды чемпионами мира» — отметил в своем выступлении ректор ТулГУ.