Состоялось первое заседание Совета молодых ученых Тульской области

• 17.06.2010

Состоялось первое заседание Совета молодых ученых Тульской области

17 июня в здании администрации Тульской области (пл. Ленина, 2, к. 773) состоялось первое заседание Совета молодых ученых и специалистов Тульской области, созданного в целях усиления государственной поддержки молодых ученых и молодежных научных коллективов, стимулирования их творческой активности, повышения престижа научно-образовательной деятельности.

В повестку дня были включены следующие вопросы:
1. Утверждение регламента работы Совета.
2. Утверждение плана работы Совета на 2010 год.
3. Обсуждение опыта работы Советов молодых ученых Тульского государственного университета, Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого и Новомосковского института Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.
Тульский государственный университет представил председатель Совета молодых ученых ТулГУ, кандидат технических наук, доцент Олег Пантюхин.