Тульский государственный университет сертифицирован

• 18.06.2010

Тульский государственный университет сертифицирован

17 июня 2010 года Тульскому государственному университету директором Органа по сертификации систем менеджмента качества «КОНСЕРСИУМ» Г.А. Нуждиным был вручен Сертификат соответствия системы менеджмента качества Тульского государственного университета применительно к образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008).

Получение сертификата соответствия — один из важнейших этапов работы нашего университета при подготовке к повторному лицензированию и государственной аккредитации. Срок действия сертификата — до 9 марта 2012 года.

Наш университет одним из первых российских вузов прошел процедуру сертификации в 2005 году. В 2009 году система менеджмента качества ТулГУ была ресертифицирована, а в 2010 году ТулГУ перешел на новую версию международного стандарта ИСО 9001:2008. Это свидетельствует о высоком уровне нашей системы менеджмента качества на общероссийском уровне.

Получение сертификата соответствия — достижение всего университета в целом, подтверждение устойчивости управления, повышения конкурентоспособности и международного признания.