Студенты ТулГУ отправятся в школу "кадров будущего"

• 29.06.2010

Студенты ТулГУ отправятся в школу "кадров будущего"

Студенты института высокоточных систем им. В.П. Грязева Тульского государственного университета примут участие в работе Второй всероссийской студенческой научно-технической школы «Кадры будущего», которая пройдет с 30 июня по 7 июля 2010 года на базе Международного Университета природы, общества человека «Дубна» при участии Администрации города Дубны, Территориального управления РосОЭЗ по Московской области, Объединенного Института Ядерных Исследований и под патронажем Правительства Московской области. Численность слушателей — студентов региональных российских вузов, составит порядка 120 человек (в работе первой школы «Кадры будущего», в 2009 году, участвовали около 70 студентов-старшекурсников). Работа школы будет организована по пяти секциям: — ядерно-физические и нанотехнологии; — информационные технологии; — биомедицинские технологии; — проектирование сложных технических систем; — экономика и управление. Участие в ней предоставляет отобранным по конкурсу участникам ежегодной научно-технической школы «Кадры будущего» широкие возможности для раскрытия своих творческих способностей, приобретения и/или закрепления ими практических навыков командной работы посредством проектной деятельности. Помимо занятий по учебным программам секций будет организована экскурсия в Объединенный институт ядерных исследований, Особую экономическую зону «Дубна», прогулка на теплоходе по Иваньковскому водохранилищу, спортивно-массовые мероприятия, отдых на острове Липня. Организаторы и структура школы «Кадры будущего»: — Правительство Московской области; — Министерство образования Московской области; — Комитет по труду и занятости населения Московской области; — Администрация города Дубны; — Объединённый институт ядерных исследований; — ОАО «ГосМКБ «Радуга»; — Международный университет природы, общества и человека «Дубна»; — Территориальное управление РосОЭЗ по Московской области; — Компании-резиденты ОЭЗ «Дубна» и предприятия НПК наукограда Дубна.