Наши примут участие в международном форуме в Жуковском

• 29.06.2010

Наши примут участие в международном форуме в Жуковском

С 30 июня по 4 июля в г. Жуковском Московской области в рамках Международного форума «Технологии в машиностроении-2010» пройдет форум и выставка «UVS-TECH-2010».
Тульский государственный университет представит свои разработки в области беспилотных летательных аппаратов.
Первый Международный Форум «Технологии в машиностроении 2010» проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы, Правительства Московской области, ФГУП «Рособоронэкспорт».
Международный форум «UVS-TECH-2010» — ожидаемое в профессиональном сообществе конгрессное мероприятие. Проведение Форума становится важным научно-техническим мероприятием, определяющим основные направления развития беспилотной индустрии
Цель проведения Форума — содействие стабильному развитию отрасли, определение перспектив развития беспилотных систем, интеграции отечественного разработчика и производителя в мировую нормативно-правовую систему, обмен опытом.
Одно из ключевых мероприятий Форума — Пленарное заседание «Вопросы формирования сотрудничества при реализации инвестиционных проектов с использованием беспилотных систем» с участием Минпромторга России, Министерства внутренних дел, международной ассоциации беспилотных систем UVS International, РАН.
В рамках Форума состоятся круглые столы по направлениям: «Пилотный инвестиционный проект «Мониторинг и охрана морских объектов с использованием беспилотных систем», «Вопросы разработки, изготовления и эксплуатации гражданских беспилотных систем», «Вопросы создания беспилотных систем военного назначения».