Студенты ТулГУ прошли школу "кадров будущего"

• 27.07.2010

Студенты ТулГУ прошли школу "кадров будущего"

В работе второй Всероссийской школы «Кадры будущего» приняли участие студенты Института высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ. Четверо из них участвовали в работе секции «Проектирование сложных технических систем» (Анастасия Ваденина, Павел Забелин, Максим Курчанов, Максим Тюкавкин), и один — в секции «Биотехнологии» (Елена Макарова).
В ходе работы школы студенты посетили ряд высокотехнологичных предприятий г. Дубна (НПО «Радуга», Объединенный институт ядерных исследований, компанию «Прогресстех», и.т.п.), прослушали ряд лекций ведущих российских ученых, участвовали в проведении лабораторных практикумов.
На заседаниях по секциям студентами были сделаны доклады о своих научных работах. За лучшие доклады в секции «Проектирование сложных технических систем» были награждены дипломами и почетными призами студенты кафедры «Ракетостроение» Забелин Павел (диплом первой степени) и Ваденина Анастасия (диплом третьей степени).
Студенты успешно проявили себя в творческом техническом конкурсе, проведенном компанией «Прогресстех»: Курчанов Максим стал обладателем диплома за первое место, Тюкавкин Максим — за третье место. Все студенты, а также сопровождавший преподаватель — Владимир Смирнов получили сертификаты участников школы.
Помимо лекционных занятий для студентов и преподавателей была организована прогулка на теплоходе по Иваньковскому водохранилищу, отдых на острове Липня, спектакль студенческого театра «Талион», концерт органной музыки, комплексная спортивно-развлекательная программа во Дворце спорта «Радуга», экскурсия по историческим местам Дубны.
Следует отметить, что руководство компании «Прогресстех» планирует с ответным визитом посетить Тульский государственный университет в целях развития сотрудничества.