Поздравление ректора с началом учебного года

• 01.09.2010

Поздравление ректора с началом учебного года

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

От всего сердца поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!
Тульский государственный университет живёт яркой, насыщенной и очень интересной жизнью. Ежегодно стены нашего вуза покидают выпускники, и ежегодно в эти же стены приходит новое энергичное поколение жаждущих знаний первокурсников. Ни на секунду не прекращается биение пульса огромного организма под гордым названием «Тульский государственный университет»: почерпнувшие знания молодые специалисты передают эстафету тем, кому этими знаниями ещё предстоит овладеть.
Наш университет по праву считается одним из лучших вузов страны. Образовательные технологии ТулГУ прошли испытание временем, а их уровень неуклонно растет. В Тульский государственный университет идут за глубокими знаниями, позволяющими достойно зарекомендовать себя в профессиональной жизни. Поэтому традиционно отмечаемый первого сентября День знаний для всего коллектива нашего вуза значит намного больше, нежели просто праздник. Каждый раз, вот уже на протяжении восьмидесяти лет подряд, мы с волнением, радостью, верой и оптимизмом ждём этот прекрасный день, который охотно распахивает двери в необыкновенную страну знаний. Знаний, без которых человеческая жизнь не только бы потеряла свои творческие крылья, но и попросту лишилась бы своего самого главного смысла — созидания и развития.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и больших успехов в новом учебном году!

С искренним уважением,
ректор Тульского государственного университета